Станки для резки и гибки арматуры с планетарным редуктором А500, Аг500.


                                             













А500                                                                                 Аг500

       Начинается новая эра в производстве и эксплуатации станков для резки и гибки арматуры. Уходят в прошлое традиционные станки с цилиндрическими или червячными редукторами. Эти машины морально устарели, всё чаще требуют ремонта и обслуживания, недобросовестные поставщики предлагают ненадёжные китайские копии таких станков или запчасти, изготовленные, с нарушением всех технологий.
       Российская производственная компания АГРЕГАТ, совместно с компанией INTERBEND разработали и запустили в серийное производство принципиально новые: станок А500 для резки арматурной стали и станок Аг500 для гибки арматурной стали. Эти станки обладают повышенной надёжностью и пригодны для обработки такой высокопрочной арматуры как А500С. Мы не зря упомянули выше о начале новой эры в производстве и эксплуатации станков для резки и гибки арматуры. Это действительно так - впервые станки для резки и гибки арматуры оснащены планетарным редуктором, который по сравнению с цилиндрическим или червячным редуктором имеет большее число преимуществ и является ярким воплощением современных технологий машиностроения.

Преимущества :
Планетарный редуктор обладает следующими преимуществами:
- Высокий передаваемый крутящий момент за счёт больших передаточных отношений
- Более длительный срок эксплуатации (до 15 000 часов при постоянной нагрузке)
- По показателям надёжности планетарный редуктор во многом превосходит другие известные образцы редукторов
- КПД редуктора до 92%
- Масло заливается на весь срок службы
- Высокая устойчивость к перегрузкам
- Малая материалоёмкость при достаточно больших нагрузках, что объясняется наличием многопарного зацепления
- Компактный размер

Планетарный редуктор,
используемый в А500 и Аг500



Принцип работы
планетарного редуктора

       Сочетание высокоэффективного планетарного редуктора с уникально простой системой реза позволяет значительно улучшить процесс резания, снизить потери мощности на режущем органе, тем самым увеличивая производительность и надёжность станка. Режущие ножи изготовлены из высоколегированной стали с закалкой до 54-57 HRC. Использование в гибочном станке высокоэффективного планетарного редуктора и электромотора с тормозом обеспечивает возможность гнуть несколько прутков сразу, сохраняя высокую точность угла загиба. Для установки угла достаточно повернуть ручку управления на требуемый угол. Для обеспечения удобства работы оснастка для гибки максимально упрощена.


Технические характеристики :

Модель

Двигатель
380В (50Гц)

Класс арматуры

Габариты,
см

Вес,
кг

Цена
руб.

A-l (A240)
A-lll (A400)

A 500 C

Кол-во прутков при
единовременной резке,шт

1

2

3

1

2

3

Максимально допустимый
диаметр арматуры,мм

А500

5,5 кВт 36 26 18 36 24 18

90x60x45

270

125 000

Аг500

4 кВт 36 28 18 36 24 18

70x90x95

420

135 000

 

УНИВЕРСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СКОБ И ХОМУТОВ к АГ-500


Стоимость - 10 200 руб.

Диаметр
арматуры, мм

Количество прутков,
при единовременной обработке

Временное сопротивлениеразрыву σB, Н/мм2

490

637

833

6

7

7

7

8

5

5

5

10

4

4

4

12

3

3

3



УНИВЕРСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СПИРАЛЬНОЙ АРМАТУРЫ


Стоимость - 75 000 руб.

Диаметр арматуры, мм

Минимальный диаметр спирали, мм

8

200

10

250

12

350

 

 

  ООО «АГРЕГАТ», Россия, 111024,
Москва, ул. Авиамоторная, д.73А
Тел./факс: (495) 229-85-29
Тел.: (495) 772-60-47
Е-mail: info@agregatmsk.ru
© 2007 - 2008 ООО АГРЕГАТ
Програмирование: Megagroup.ru
Дизайн: Королёв Илья  ilko@inbox.ru